Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июля 2017 года В Красноярском районе подведены итоги работы полиции в первом полугодии текущего года

В своем докладе начальник территориального органа внутренних дел отметил, что по итогам полугодия отмечается снижение на 13,6 % как общего массива преступлений, так и отдельных видов противоправных посягательств.

В отчетном периоде было меньше совершено преступлений имущественной направленности: зарегистрировано 179 краж, 2 грабежа. При этом отмечается рост преступлений против личности: убийств с 1 до 6, причинения тяжкого вреда здоровью с 4 до 6.

По итогам деятельности сотрудников отдела отмечается снижение преступлений в общественных местах – 69 (в аналогичном периоде прошлого года (АППГ) – 81), в том числе на улице.

В пятницу и субботу улицы четырёх населённых пунктов района (Красный Яр, Волжский, Новосемейкино, Мирный) патрулируют 10 смешанных пеших нарядов (5 смешанных патрулей выходят в воскресенье). За 6 месяцев 2017 года сотрудниками полиции и представителями ДНД выявлено 32 нарушения административного законодательства, раскрыто 1 преступление (кража планшетного компьютера в селе Красный Яр).

Состояние аварийности на территории муниципального района Красноярский характеризуется незначительным ростом - 62 ДТП (АППГ - 61), увеличилось количество погибших в ДТП людей – 10 человек (АППГ- 6).

За 6 месяцев 2017 года произошло 8 дорожных аварий с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести. Погибших нет.

В заключение своего выступления руководитель районной полиции выразил благодарность депутатам за плодотворную совместную работу и активное взаимодействие с территориальным органом внутренних дел, а также подчеркнул, что личный состав Отдела продолжит целенаправленную работу по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений и обеспечению правопорядка на территории района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости