Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июля 2017 года В Кемеровской области в результате полицейской спецоперации задержаны подозреваемые в вымогательстве

Сотрудники одела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области при силовой поддержке СОБР Росгвардии провели спецоперацию в городе Юрге. Она стала результатом продолжительной оперативной разработки. Сотрудники полиции установили, что местный житель создал преступную группу, которая специализировалась на совершении квалифицированных вымогательств. У одного из потерпевших под угрозой расправы подозреваемые требовали 70 000 рублей и принадлежащий ему автомобиль. Данное преступление было задокументировано сотрудниками полиции. Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

В результате проведенной спецоперации оперативники и следователи задержали троих подозреваемых, в том числе предполагаемого лидера. В результате проведенной работы полицейские изъяли большое количество долговых расписок и кредитные договоры на предполагаемых потенциальных потерпевших. Также на одной из местных СТО был обнаружен и изъят похищенный автомобиль потерпевшего.

Трое задержанных уже допрошены следователем в качестве подозреваемых. Им избрана мера пресечения в качестве заключения под стражу.

Полицейские призывают кузбассовцев, которые пострадали в результате противоправной деятельности фигурантов, обращаться в ГУ МВД России по Кемеровской области по телефонам: 8-(3842)-32-73-62 (отдел по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска) или 32-73-12 (дежурная часть).

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости