Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 июля 2017 года В Астраханской области прошла масштабная проверка общественного транспорта

На территории региона полицейские провели комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок. В рейде были задействованы сотрудники трёх отдельных батальонов и спецвзвода ДПС, городского и районных отделов ГИБДД. Инспекторы проверяли общественный транспорт на дорогах, а также предприятия, осуществляющие выпуск на линию.

Всего было проверено 328 маршрутных такси. Наибольшее количество нарушений выявлено в областном центре. В основном, это управление транспортными средствами с неисправностями, при наличии которых эксплуатация категорически запрещена. К ответственности привлечены 18 водителей микроавтобусов и должностные лица, выпустившие транспортные средства на линию.

Кроме того, полицейскими задержаны три человека, управлявшие маршрутными такси без прав. А шестерым водителям, не оплатившим вовремя штрафы, грозит до 15 суток ареста за уклонение от исполнения административного наказания.

Сообщить о нарушениях ПДД водительским составом общественного транспорта можно по телефонам: +7 (8512) 50-03-98 либо 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости