Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 июля 2017 года Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшую неделю задержано 36 нетрезвых водителей

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции в ходе несения службы выявлено 159 нарушений ПДД, за управление в нетрезвом состоянии задержано 5 водителей. Из них 3 водителей ранее уже привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение. 2 факта повторного управления выявлено в столице республики, 1 - на территории Ики-Бурульского района. Задержанные ранее были лишены водительских удостоверений за нетрезвую езду, что не помешало им вновь сесть за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данным фактам органами внутренних дел проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении водителей.

В период с 17 по 23 июля 2017 года на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, при которых 1 человек погиб и 12 получили ранения различной степени.

За период прошедшей недели дорожными полицейскими задержано и отстранено от управления 36 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 4 граждан, ранее лишённых права управления.

В борьбе с пьянством за рулем и другими нарушениями ПДД могут принять участие все неравнодушные жители республики. Для этого им достаточно сообщить информацию о нарушениях в Дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Калмыкии по телефонам: 99-5-00, 8-961-540-24-66 или по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия - 4-09-64.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости