Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июля 2017 года В Рославльском районе полицейские раскрыли хищение автомобиля

Подозреваемый в отсутствие потерпевшей, у которой он временно проживал, воспользовался ее автомобилем, чтобы добраться до своей подруги.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило заявление местной жительницы о пропаже автомобиля. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.

Заявительница пояснила стражам порядка, что, приехав утром домой, обнаружила, что ее автомобиль, припаркованный около дома, исчез. Ключи от машины, находившиеся в квартире, тоже пропали. Полицейские, осмотрев жилище потерпевшей, установили, что злоумышленник мог проникнуть внутрь через форточку, которая была открыта.

Сотрудники полиции опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего. Полученную информацию дежурный направил патрульным экипажам полиции, на розыск машины были ориентированы сотрудники оперативных служб.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции, где он признался в содеянном. Житель Брянской области, 1995 года рождения, временно проживал у потерпевшей, своих ключей от жилища не имел. Накануне ночью он вернулся домой, и так как хозяйки квартиры не было, залез в открытую форточку и решил воспользоваться транспортным средством заявительницы, чтобы добраться до своей подруги, которая проживает недалеко от Рославля.

В настоящее время следственным подразделением МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Автомашина изъята и возвращена законной владелице. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости