Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июля 2017 года В Смоленской области возбуждено 3 уголовных дела в отношении пьяных водителей

Факты повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения выявлены в Сафоновском и Сычевском районах, а также в областном центре.

В селе Издешково Сафоновского района сотрудниками ГИБДД был остановлен мотоцикл под управлением местного жителя, 1963 г.р., который находился за рулем транспортного средства в нетрезвом состоянии. В ходе проверки по базам данных установлено, что ранее водитель был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В деревне Мальцево Сычевского района сотрудники ГИБДД отстранили от управления автомашиной водителя, жителя Сычевского района, 1990 г.р., находящегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что ранее указанный водитель привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без водительского удостоверения.

В Смоленске на 365-м км автодороги «Брянск-Смоленск» автоинспекторы остановили автомашину под управлением смолянина, 1981 г.р., находившегося за рулем в нетрезвом состоянии. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В настоящее время в отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости