Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 июля 2017 года Оперативники задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области по подозрению в распространении «соли» через тайники-закладки в районе ул. Андрианова задержали молодого мужчину. В ходе личного досмотра у фигуранта обнаружено и изъято 40 полимерных пакетиков, внутри которых находился высококонцентрированный синтетический наркотик общей массой около 12 г.

Задержанный, 21-летний житель областного центра, с целью расфасовывания запрещенного к обороту вещества, посуточно арендовал квартиры. В 2015 году он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Установлено, что «соль» он приобрел бесконтактным способом через «тайники-закладки», для последующего сбыта аналогичным образом.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «Г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий для выявления дополнительных фактов преступной деятельности задержанного и канала поступления наркотика на территорию региона.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости