Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июля 2017 года Cотрудниками полиции задержаны участники межрегиональной группы, подозреваемые в изготовлении и сбыте фальшивых денежных знаков

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, УЭБиПК МВД России по Республике Дагестан, УЭБиПК УМВД России по Приморскому краю и УФСБ России по Республике Дагестан пресечена деятельность межрегиональной группы, участники которой подозреваются в изготовлении и сбыте поддельных денежных знаков номиналом пять тысяч рублей на территории Северо-Кавказского федерального округа и Приморского края", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий получены сведения о структуре группировки, организаторах и активных участниках. Задокументированы факты сбыта фальшивок в Приморском крае и Республике Дагестан на общую сумму свыше 2 млн рублей.

"На основании собранных материалов возбуждены три уголовных дела по ч. 1 ст. 186 УК РФ. По местам жительства и работы подозреваемых проведено 10 обысков. Изъято оборудование, с помощью которого злоумышленники имитировали защитные признаки на поддельных денежных купюрах", - добавила Ирина Волк.

Двое организаторов задержаны, в отношении троих участников группы применена мера принуждения – обязательство о явке.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других участников группы и возможных дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, продолжаются.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости