Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 июля 2017 года Участковый в Кеми установил подозреваемую в краже у пожилой горожанки

На минувшей неделе в дежурную часть ОМВД России по Кемскому району поступило заявление от 80-летней жительницы Кеми о том, что из квартиры пропали 5 000 рублей. Данная сумма являлась значительной для пожилой потерпевшей.

В беседе с полицейскими пенсионерка пояснила, что проживает одна. Общения не хватает, поэтому случайно она познакомилась с «девушкой». Та иногда заходила попить чаю, а недавно навещала бабушку с подругой. Как полностью зовут гостей возрастная кемлянка не знала.

В дальнейшем участковый уполномоченный полиции установил подозреваемую. Ею оказалась женщина 1975 года рождения, проявившая участие к одинокой горожанке. Как выяснил полицейский, нигде не работающая местная жительница, познакомившись с пенсионеркой, несколько раз занимала у нее деньги и подсмотрела, где хозяйка хранит сбережения. Приведя в гости к пожилой женщине подругу, она оставила их на кухне вдвоем, а сама проверила содержимое хранилища.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Часть похищенных денег подозреваемая возместила.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости