Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 июля 2017 года В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном приобретении наркотических средств

В Вологде около 00:10 на ул. Полярной сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на мужчину, который что-то подобрал с земли у подъезда жилого дома и направился к соседнему дому, рядом с которым он забрал еще один маленький, схожий с предыдущим, предмет. После чего сел в автомобиль Фольксваген Гольф. Полицейские проследили за мужчиной и задержали его по подозрению в совершении преступления. В задержании участвовало два наряда патрульно-постовой службы полиции.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области. В результате наружного осмотра полицейские изъяли у 33-летнего мужчины подозрительные предметы, которыми оказались свертки с веществами. Мужчину доставили в отдел полиции №1 УМВД России по г.Вологде для выяснения обстоятельств. В беседе с полицейскими задержанный пояснил, что проживает п. Коноша Архангельской области, в Вологду приехал на выходные.

Стражи порядка направили изъятое в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Химическое исследование показало, что вещества являются синтетическими наркотическими средствами н-метилэфедрон весом 1,222 грамма и наркотическим средством TMCP-2201 массой 3,090 грамма.

В настоящее время сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России Вологодской области ведут работу по установлению лиц, причастных к распространению наркотических средств.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости