Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июля 2017 года Сотрудниками полиции за разбойное нападение на отделение банка задержан 36-летний житель г. Ижевска

Сотрудниками отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками уголовного розыска отделов полиции №3 и №4 Управления МВД России по г. Ижевску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 36-летний житель г. Ижевска, подозреваемый в разбойном нападении на отделение банка, расположенного по ул. Труда.

Установлено, что задержанный, находясь в помещении банка, под угрозой применения предмета, похожего на гранату, требовал передачи денежных средств. Пройдя к кассе, мужчина протянул кассиру записку, в которой были указаны требования. Забрав денежные средства в сумме 624.000 рублей, злоумышленник скрылся с места преступления.

Кроме того сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к совершению двух попыток разбойных нападений на отделения банков, расположенных в г. Ижевске, и грабеже в цветочном магазине, расположенном по ул. И. Закирова. Преступления злоумышленник совершал с применением предметов, похожих на оружие. Для разъяснения своих требований мужчина передавал сотрудникам банков записку с угрозами. В ходе задержания у подозреваемого была обнаружена и изъята очередная записка с требованиями о передаче денежных средств.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с применением предмета, использованного в качестве оружия), ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). В отношении подозреваемого избрана мера пресеения в виде заклюения под стражу.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости