Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 июля 2017 года Брянские полицейские провели профилактические мероприятия для отдыхающих в летнем лагере подростков

Школьники побеседовали с полицейскими, приняли участие в веселых и поучительных конкурсах, а также получили возможность ознакомиться с устройством пожарной машины и экипировкой спасателя.

Профилактические мероприятия для школьников, отдыхающих в загородном лагере «Березка», были организованы сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и УГИБДД УМВД России по Брянской области, а также региональных управлений Росгвардии и МЧС.

Большой ажиотаж у несовершеннолетних вызвал приехавший в лагерь пожарный автомобиль. Школьники получили возможность ознакомиться с устройством специального транспортного средства и экипировкой спасателя.

Инспектор по делам несовершеннолетних побеседовал с подростками о простых правилах сбережения личных вещей, рассказал об административной и уголовной ответственности. Особый акцент полицейский сделал на необходимости соблюдения правил пребывания в летнем лагере, которые направлены, в первую очередь, на обеспечение безопасности самих несовершеннолетних.

Сотрудники ГИБДД провели для ребят конкурс фигурного управления велосипедом. Конкурсанты с ловкостью проходили элементы полосы препятствий, в то время как остальные участники команды бурно их поддерживали.

Кроме активного отдыха школьники получили возможность в полной мере проявить творческий талант, участвуя в конкурсе рисунков на асфальте на тему соблюдения ПДД. В завершение мероприятия полицейские провели викторину и раздали участникам состязаний световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости