Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июля 2017 года Тверские полицейские напоминают о том, как не стать жертвой мошенников

На сегодняшний день распространенным видом обмана граждан являются мошенничества и кражи. Злоумышленники приходят в квартиры граждан под видом коммунальных работников, под предлогом проверки и замены газовых плит, проверки и установки приборов учета воды и газа,обмена денежных средств, снятия порчи, найма жилья, продажи товаров и продуктов питания, а также под видом социальных работников, сотрудников пенсионного фонда и различными другими предлогами. Воспользовавшись доверчивостью людей, мошенники похищают денежные сбережения.

Как поясняют в полиции, злоумышленники изобретательны и убедительны, они действуют стремительно, напористо и нагло. Знают, как войти в доверие, ошеломить жертву и не дать человеку вовремя одуматься. Целенаправленно выбирают пожилых либо страдающих болезнями граждан.

Очередной факт мошенничества был зарегистрирован в Кимрском районе. В дом к 80-летней жительнице города Кимры пришли две неизвестные женщины и мошенническим путем под предлогом снятия порчи похитили 820 тысяч рублей, после чего скрылись.

Полицейскими возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В данный момент оперативниками осуществляется розыск злоумышленниц.

Чтобы уберечься от подобных посягательств, гражданам следует проявлять максимальную бдительность и не общаться с незнакомыми людьми, не впускать в квартиру (дом) посторонних и ни в коем случае не передавать деньги чужим людям, какие бы выгоды они за это ниобещали.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости