Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июля 2017 года Госавтоинспекция Екатеринбурга подвела итоги проведенного в выходные профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

В период с 21 по 23 июля силами ГИБДД Екатеринбурга на территории Среднего Урала проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление, пресечение и профилактику нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Итогами трехдневных проверок стало выявление 23 административных правонарушений указанной направленности. Пятнадцать водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, еще 22 человека управляли автомашинами, не имея на это специального права.

Отдельно стоит отметить задержание госавтоинспекторами пятерых водителей, допустивших повторное управление автомобилями в состоянии опьянения. Материалы в отношении них уже переданы в органы дознания территориальных ОВД для возбуждения уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Работа гарнизона Госавтоинспекции Екатеринбурга по выявлению и пресечению нарушений ПДД, связанных с ездой в нетрезвом виде, будет продолжена.

ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости