Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июля 2017 года Госавтоинспекция информирует

Ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции области проводятся целевые мероприятия по контролю за перевозкой пассажиров автобусами, выявлению фактов нелегальных перевозок пассажиров. Только в минувшие выходные в ходе проверки 462 автобусов выявлено 66 нарушений, чаще всего - это нарушения, связанные с управлением транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, неиспользование ремней безопасности, управление транспортным средством без технического осмотра, путевого листа, без тахографа, и др., а также на 2 должностных лица составлены административные материалы за выпуск на маршрут движения технически неисправных автобусов. Вопросы, связанные с соблюдением правил безопасности дорожного движения, правил перевозки пассажиров в автобусах находятся под пристальным вниманием Госавтоинспекции, активную помощь в выявлении нарушений инспекторам оказывают представители общественности.

В целях снижения уровня травматизма с участием общественного транспорта, Госавтоинспекция просит сообщать о фактах нарушений ПДД РФ водителями автобусов через официальный сайт Госавтоинспекции

WWW.GIBDD.RU

с приложением фотовидеоматериалов с указанием даты, места, времени правонарушения, которые обязательны необходимы для привлечения нарушителя к административной ответственности.

За прошедшие сутки на территории региона выявлено более 3000 нарушений ПДД РФ, зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими, в которых травмы получили 7 человек. Строевыми подразделениями Госавтоинспекции за минувшие стуки выявлено 38 водителей, управляющих транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, составлено 150 административных материалов, в части касающейся неиспользования ремней безопасности, в том числе 13 – за перевозку детей без детских удерживающих устройств. Госавтоинспекция напоминает, что требования ПДД о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств - это не просто формальность, а личная безопасность и безопасность ваших пассажиров.

По материалам отдела проопаганды УГИБДД

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости