Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июля 2017 года Полицейские Коми подвели итоги I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017»

В период с 13 июня по 15 июля 2017 года на территории Республики Коми проведен первый этап операции «Мак-2017». Мероприятия были направлены на выявление фактов культивирования и незаконных посевов наркосодержащих растений, перекрытие каналов поступления в регион наркотических средств растительного происхождения.

В этих целях был организован межведомственный оперативный штаб с участием представителей УФСБ России по Республике Коми, Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте, Сыктывкарского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни и Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Коми.

В результате проведения операции на территории региона выявлены 65 преступлений, из которых 22 связаны с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, к уголовной ответственности привлечены 12 человек.

Кроме того, выявлены 67 административных правонарушений. Так, в Усинске ликвидирован притон для потребления наркотиков.

Кроме того, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Печорского района был задержан местный житель, у которого изъято наркотическое средство гашиш общей массой 235 граммов, которое он намеревался сбыть. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Всего в ходе проведения операции из незаконного оборота изъят 1 кг 886 граммов наркотических средств растительного происхождения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости