Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июля 2017 года Вынесен обвинительный приговор в отношении троих участников террористической организации

Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по г. Москве совместно с УФСБ России по Москве и Московской области при деятельном раскаянии ранее осужденного за содействие террористической деятельности 22-летнего жителя столицы пресечена деятельность членов террористической организации и их пособников.

В ходе расследования установлено, что в январе 2015 года двое фигурантов посредством общения в мессенджерах организовали законспирированный международный канал по вовлечению граждан РФ в террористическую деятельность и переправили на территорию одного из государств гражданина РФ для вступления в состав террористической организации и последующего совершения преступлений террористического характера. Таким образом, фигуранты причастны к совершению преступления, предусмотренного ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности».

Также установлено, что двое других злоумышленников обеспечивали безопасность указанных лиц на территории России, в том числе насильственным путем и причастны к совершению преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

За совершение указанных преступлений Московским окружным судом в отношении троих фигурантов вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 7 лет. Четвертый злоумышленник объявлен в международный розыск.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости