Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июля 2017 года В Свободном следователи направили в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадал пешеход

31 января 2017 года в г. Свободный на пешеходном переходе произошло ДТП. В результате которого женщина-пешеход, 1934 года рождения, с травмами была доставлена в больницу. Следователями МО МВД России «Свободненский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что мужчина, 1940 года рождения, управляя автомобилем «TOYOTA-KHAYLYUKS-SURF», не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с различными травмами была доставлена в больницу.

Путем проведения следственных экспериментов, автотехнической и судебно-медицинской экспертиз, проверки показаний свидетелей, установлена вина водителя автомобиля.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости