Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 июля 2017 года В Нефтекумском районе завершено расследование уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому району окончено расследование уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

В марте текущего года на пульт дежурной части отдела МВД России по Нефтекумскому району поступило телефонное сообщение о том, что на центральном рынке, автовокзале и пожарной части города заложено взрывное устройство.

Сразу же после поступления сигнала, сотрудниками полиции был проведен комплекс первоочередных мероприятий. Указанная территороия была оцеплена, а находившиеся там граждане эвакуированы. Специалистами кинологической службы проведено обследование на наличие взрывных устройств. Каких-либо предметов и веществ, угрожающих жизни и здоровью граждан, обнаружено не было

В ходе комплекса оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции установили, разыскали и задержали предполагаемого участника преступления. Им оказался житель Нефтекумского района. При нем был обнаружен мобильный телефон с номера, которого производился звонок.

Также выяснилось, что звонок был сделан из хулиганских побуждений.

В отношении гражданина следователем отдела МВД России по Нефтекумскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения суд.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости