Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июля 2017 года В Приангарье сотрудники ГИБДД и судебные приставы проводят операцию «Злостный неплательщик»

В течение последней недели июля сотрудники ГИБДД совместно со Службой судебных приставов проведут на территории Приангарья специальные мероприятия, направленные на выявление граждан, нарушающих сроки уплаты административных штрафов.

В рамках этой операции, получившей название «Злостный неплательщик», сотрудники ФССП будут находиться в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД, на штрафстоянках и совместно с участковыми уполномоченными полиции посещать должников по месту проживания, чтобы взыскать с них административные штрафы, наложенные решением судов за нарушения ПДД. Владельцы транспортных средств будут самым внимательным образом проверены по информационным базам данных на наличие задолженности по штрафам.

Напоминаем, что неуплата штрафа в предусмотренный законодательством срок влечет для водителя наложение в отношении него нового денежного наказания уже в двукратном размере (от суммы неуплаченного штрафа) либо административный арест до 15 суток. Каждый автомобилист может узнать о наличии задолженности в любом из регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, либо на сайте Госавтоинспекции МВД России

www.gibdd.ru

, либо на сайте УФССП России по Иркутской области -

www.r38.fssprus.ru

в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости