Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 июля 2017 года В Омске дознавателем расследуется уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма

В отделе дознания УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В совершении преступления подозревается житель Октябрьского округа 1995 г.р.

Предварительно установлено, что 21 июля в 23:45 часов на пульт оператора «02» позвонил неизвестный с сообщением о взрывном устройстве в жилом доме на

ул.1-й

Шинной

. На место происшествия незамедлительно выехали ближайшие экипажи наружных сил полиции, следственно-оперативная группа, службы экстренного реагирования. Полицейские организовали оцепление и эвакуировали 16 жильцов подъезда. Саперы Росгвардии исследовали помещения и опровергли факт наличия каких-либо взрывных устройств либо взрывоопасных веществ.

В то же время была установлена и личность подозреваемого, которого задержали сотрудники вневедомственной охраны рядом с домом и доставили в пункт полиции «Чкаловский».

Дознаватели, допрашивая мужчину, установили, что о террористическом акте он сообщил после ссоры со знакомой, которая проживает в якобы заминированном доме. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости