Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июля 2017 года В Кохме полицейскими зарегистрирован очередной факт мошеннических действий в отношении владельца банковской карты

В дежурную часть отдела полиции №5 города Кохма с заявлением обратился 60-летний местный житель, который сообщил о совершенных в отношении него мошеннических действиях. По словам потерпевшего, на одной из торговых Интернет-площадок он выставил объявление о продаже гаража, после чего на его мобильный телефон поступил звонок от потенциального покупателя.

Во время разговора неизвестный попросил потерпевшего сообщить реквизиты банковской карты для перевода денег за товар, но уточнил, что для денежной операции заявителю необходимо подойти к ближайшему банкомату и выполнить ряд операций. Доверчивый мужчина исполнил все требования мошенника.

В итоге с банковской карты продавца было списано порядка 40 000 рублей. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию преступников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

!!! Полиция предупреждает, что попытки вторжения мошенников в электронные кошельки граждан стали довольно частым явлением. Не поддавайтесь на провокации мошенников: помните

для перевода денежных средств с одного счёта на другой необходимо назвать лишь номер банковской карты.

Если вы все-таки стали жертвой мошенников, то нужно незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости