Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июля 2017 года Сотрудники УВМ УМВД России по Тамбовской области провели рабочую встречу с представителями органов государственной власти субъекта РФ и уполномоченной организации Филиала по Тамбовской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России

На совещании присутствовали сотрудники структурных подразделений УМВД России по Тамбовской области, Управления труда и занятости населения Тамбовской области и Филиала по Тамбовской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис». В ходе встречи были рассмотрены нормативные документы, регламентирующие деятельность ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России на территории региона, работа уполномоченной организации по осуществлению полномочий по предоставлению государственных услуг по оформлению и выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства патентов, а также вопросы принятия исчерпывающих мер, направленных на повышение качества предоставления государственных услуг уполномоченной организацией в соответствии с требованиями Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

С использованием возможностей федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» МВД России осуществляется оптимизация деятельности подразделений по вопросам миграции по вопросам оказания государственных услуг.

Постановлением Администрации Тамбовской области от 24 февраля

2015 г. № 168 «Об определении уполномоченной организации по участию в осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдачи иностранным гражданам патентов» на территории Тамбовской области определена уполномоченная организация по предоставлению государственной услуги по приему заявлений и документов на оформление, переоформление патента, проведение обязательной дактилоскопической регистрации, фотографирование иностранных граждан – филиал по Тамбовской области «Паспортно-визовый сервис» МВД России.

В целях расширения и активизации деятельности Филиала по Тамбовской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» изучено положение дел, проведен анализ деятельности организации в контексте требований указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», направленного на повышение качества предоставления государственных услуг и обеспечения их доступности.

Совещанием приняты решения, направленные на предотвращение фактов вовлечения в работу уполномоченной организации сторонних лиц и учреждений, исключение присутствия посреднических лиц и организаций, в предоставляемых государственных услугах Филиалом по Тамбовской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис». Кроме того решено активнее использовать информационно-пропагандистскую работу в СМИ с целью размещения информации о полном спектре деятельности уполномоченной организации Филиала по Тамбовской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» на территории региона.

Отдел по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости