Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июля 2017 года Новоуренгойская полиция проводит проверку по факту мошенничества

21 июля в дежурную часть полиции обратилась 32-летняя местная жительница и пояснила, что неизвестная мошенническим способом похитила с ее карты деньги в сумме более 27 000 рублей. В ходе проверки полицейские установили, что на сотовый телефон потерпевшей позвонила неизвестная девушка, она представилась сотрудником службы безопасности банка и попросила продиктовать реквизиты карты. Заявительница пояснила, что девушка говорила очень уверенно и профессионально, вследствие чего ввела ее в заблуждение, и данные были переданы. На просьбу сообщить еще и защитный код, потерпевшая отказала, однако злоумышленница под предлогом проверки данных, попросила продиктовать СМС-код, который пришел ей на телефон. После получения кода с карты было списано 27 000 рублей.

В ходе опроса потерпевшая пояснила, что о подобных схемах мошенничества слышала, говорила своим родителям, чтобы никому не передавали данных карты, и полагала, что с ней точно такое не случиться. Однако, мошенники нашли путь и к ее денежным средствам.

Полиция Нового Уренгоя призывает граждан к бдительности, разговаривая с «представителя банка» спрашивать полные данные представителя, банка, его юридический адрес, представительство в Новом Уренгое, спросить стационарный номер телефона. Кроме того, ни при каких условиях и никому не сообщать данные своей карты и СМС- пароли, которые обычно приходят при совершении онлайн -покупок или переводов. Внимательно читать данные СМС.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости