Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июля 2017 года За неделю полицейскими Салехарда зарегистрировано два факта мошенничества

9 июля в дежурную часть ОМВД обратился 54-летний житель окружной столицы и сообщил, что на сайте «Авито» разместил объявление о продаже лодочного мотора. В дневное время на указанный в объявлении номер поступил звонок от молодого человека, представившегося Андреем, который пояснил, что желает приобрести товар. Но в силу того, что в настоящий момент находится за пределами города, сможет перевести денежные средства, только на карту, но для этого ему нужны реквизиты банковской карты продавца, а также трехзначный номер на оборотной стороне карты. Мужчина выполнил все указания и впоследствии с лицевого счета его банковской карты произошло списание 10 000 рублей.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество»

В этот же день с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратилась 42-летняя женщина. Потерпевшая пояснила, что на ее имя зарегистрировано 2 банковские карты, одна из которых находится в пользовании ее родственницы. В свою очередь, последняя передала данную карту знакомой, которой один из участников благотворительного фонда должен был перечислить денежные средства для приобретения билета до места ее жительства. Девушка познакомилась с мужчиной на сайте «Друг вокруг» и попросила его о помощи, злоумышленник согласился, но для этого необходимо было осуществить привязку операции «мобильный банк» к указанному им абонентскому номеру. Выполнив все операции, на счет поступило 7700 рублей, которые через несколько минут были списаны. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник получил доступ ко всем банковским картам заявительницы, перечислил денежные средства с одного счета заявительницы на другой, а затем похитил их.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество»

Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей города быть бдительными и осторожными, не заключать сомнительных сделок, не сообщать данные платежных документов и реквизиты банковских карт незнакомым людям, соблюдать установленные банком меры безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости