Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июля 2017 года В Черемхово сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в совершении ряда краж имущества граждан с проникновением в их жилища.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя города Черемхово о том, что из принадлежащей ему квартиры в доме на улице Дударского похищены его вещи.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник проник в помещение, взломав оконную раму, и похитил имущество на общую сумму более 30 тысяч рублей.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 27-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. В настоящее время он задержан и содержится под стражей.

В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В процессе дальнейшей работы с арестованным сотрудниками полиции было установлено, что он совершил еще 7 аналогичных преступлений. На данный момент возбуждены уголовные дела по двум эпизодам, по остальным проводится доследственная проверка.

Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский

»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости