Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 июля 2017 года Полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из частных домов Кировского округа

В отделе полиции № 3 УМВД России по г. Омску возбуждены уголовные дела по ч.2, ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». По подозрению в совершении преступлений задержан 41-летний мужчина, ранее 14 раз судимый за имущественные преступления.

В июле в органы внутренних дел поступил ряд заявлений о хищении имущества из частных домов на территории Кировского округа. Как выяснили полицейские, кражи совершались в период длительного отсутствия хозяев. Предметами преступных посягательств становились электроинструменты, цифровая техника, рыболовный инвентарь, а также изделия из цветных металлов. Общий ущерб составил 80 000 рублей.

Подозреваемого сотрудниками полиции задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий неподалеку от места совершения последнего преступления. Он вернулся за похищенной углошлифовальной машиной.

В ходе опроса задержанного полицейские установили, что он предварительно выбирал дома, в которых длительное время не появлялись владельцы. В помещение проникал, через окно. Похищенные вещи сдавал в ломбард. В настоящее время большая часть имущества изъята.

Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законодательствам - лишение свободы на срок до 6 лет.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам: для того, чтобы предотвратить совершение краж из домов в частном секторе, владельцам нужно принять меры к укреплению входных дверей и окон. По возможности их нужно оборудовать железными решетками. Не стоит также на долгое время оставлять в домах без присмотра ценные вещи.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости