Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июля 2017 года В Иванове полицейские раскрыли уличный грабеж

В отдел МВД России по Фрунзенскому району города Иваново обратился за помощью 65-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у дома по улице Куликова его ограбили двое неизвестных. Потерпевший рассказал полицейским, что пока один злоумышленник держал его, другой искал в карманах имущество. Наживой для грабителей стали 1 000 рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия полицейские опросили заявителя, составили словесный портрет предполагаемых преступников. Ориентировка с приметами подозреваемых в грабеже была направлена всем наружным службам полиции.

Вскоре сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ивановской области совместно с сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Ивановской области подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались ранее судимые за кражу и разбой уроженцы Смоленской области 34 и 37 лет. В содеянном фигуранты признались и написали явки с повинной.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ – помещены в ИВС.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости