Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июля 2017 года Представители Общественного совета посетили территориальные органы внутренних дел

В рамках общественной кампании «Гражданин и полиция» Отдел МВД России по Кинель-Черкасскому району посетил представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексей Шавель.

В ходе визита общественник проверил работу пункта участковых уполномоченных полиции, отделения по вопросам миграции по оказанию государственных услуг гражданам, а также оценил организацию работы по обращениям граждан. Общественник проверил наличие аптечки для оказания первой медицинской помощи в комнате приема граждан. Особое внимание обратил на доступность информационных стендов для граждан и актуальность представленной на них информации.

Алексей Шавель побеседовал с участковыми уполномоченными полиции, узнал об условиях несения службы, проверил знание нормативно-правовых актов МВД России, подробно расспросив о том, с какими проблемами чаще всего обращаются к участковым граждане. Общественник поинтересовался спецификой обслуживаемой территории и существующими проблемами, решение которых требует вмешательства общественности. Замечаний в работе полицейских выявлено не было.

Подводя итоги своего визита, Алексей Шавель удовлетворительно оценил работу ОМВД России по Кинель-Черкасскому району.

Также на днях официальный представитель «Московской Хельсинской группы» в Самарской области Евгений Коняев совместно с заместителем председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексеем Бородиным проверили работу Отделения МВД России по Красноармейскому району в части оказания государственных услуг для населения. Нареканий в адрес сотрудников органов внутренних дел не возникло. Без внимания общественников не осталась работа участковых уполномоченных полиции. Визитеры провели опрос населения села Красноармейское об их деятельности. Замечаний о работе полицейских или критику в их адрес проверяющие не услышали.

Кампания «Гражданин и полиция» продолжается. Она позволит выявить проблемные вопросы, на которые следует обратить внимание руководству органов внутренних дел, и положительные изменения, произошедшие за последнее время. Акция продлится до конца августа, после чего будут подведены ее окончательные итоги.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости