Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июля 2017 года Полицейские Нефтеюганска по горячим следам раскрыли кражу имущества с дачного участка и задержали подозреваемых (видео)

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску поступило заявление от жителя города о том, что неизвестные незаконно проникли на территорию его дачного участка, откуда совершили хищение принадлежащих ему электроинструментов общей стоимостью свыше 20 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативных мероприятий по установлению лиц, причастных к данному преступлению, стражами порядка были задержаны четверо ранее неоднократно судимых жителя города. Часть похищенного имущества было обнаружено при злоумышленниках.

В признательных показаниях задержанные пояснили, что когда закончились деньги на выпивку, решили добыть алкоголь, пойдя даже на преступление.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража» и установлена мера пресечения в виде помещения в специальный приемник для административно задержанных в соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», так как все четверо на момент задержания находились в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что санкции ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет лишения свободы.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости