Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июля 2017 года Очередной житель Мегиона задержан полицейскими по подозрению в незаконном хранении наркотиков

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Мегиону совместно с сотрудниками УНК УМВД России по ХМАО – Югре был задержан ранее несудимый безработный 30-летний местный житель.

При проверке личных документов и досмотре, у мегионца в кармане джинсов был обнаружен и изъят полимерный свёрток с веществом тёмного цвета, по внешним признакам схожим с наркотическим средством. Экспертиза установила, что данное вещество является наркотиком синтетического происхождения массой 2,26 грамма, что соответствует крупному размеру.

По словам задержанного, наркотики он приобрёл через сеть Интернет для личного употребления без цели сбыта.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости