Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 июля 2017 года Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие по ПДД в детском саду поселка Первомайский

Накануне сотрудники отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» провели профилактическое мероприятие, посвященное открытию присадовского автогородка в МДОУ «Детский сад «Звездочка»», в поселке Первомайский Оренбургского района. Присадовский автогородок представляет собой территорию с дорожной разметкой и знаками дорожного движения.

Мероприятие открылось с приветственного слова сотрудников Госавтоинспекции с обращением к ребятам быть внимательными на дорогах (улицах), соблюдать правила дорожного движения.

В начале мероприятия малыши приняли участие в эстафете по ПДД. После чего воспитанниками МДОУ «Детский сад «Звездочка»» были продемонстрированы базовые знания ПДД: совместно со сказочными героями (Буратино, Мальвина и кот Матроскин) в форме сценок («Дорожный ералаш»), а также в форме викторины, проведенной в игровой форме (игра «Продолжи фразу», игра «Запрещается…» и т.п.).

В завершении праздника по ПДД ребят ждали «Переход по подземному переходу», а также веселые танцы под лозунгом: «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД». Заряд хорошего настроения и положительных эмоций был гарантирован всем присутствующим.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости