Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 июля 2017 года Денег нет, а праздника хочется

Костромские полицейские раскрыли кражу, совершенную в отдаленной деревне Мантуровского района.

О хищении в дежурную часть сообщила 80-летняя москвичка. Женщина традиционно проводила зиму в столице, а на летний сезон возвращалась на родину предков в д. Ледина Костромской области.

В этом году по приезду ее ждал неприятный сюрприз. Неизвестный злоумышленник проник в дом и вынес все чугунные изделия общим весом свыше 200 кг.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступления местного жителя. Мужчина признался, что кража инвентаря действительно его рук дело. В этом году злоумышленнику исполнилось 45 лет, а вот денег, чтобы отпраздновать столь значимое событие, в наличии не оказалось. Юбиляр прикинул, что, учитывая преклонный возраст, соседка может вовсе не вернуться в деревню, и начал потихоньку выносить ее имущество. Присвоенную чугунную утварь он разбил на части и вывез в ближайший пункт приема металла. Вырученные 1800 рублей именинник, как и планировал, пустил на застолье.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости