Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 июля 2017 года В Архангельске сотрудниками полиции задержана группа лиц, подозреваемых в вымогательстве

Сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Архангельской области совместно с представителями РУФСБ в ходе проведения специальной операции при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии задержаны подозреваемые в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По оперативным данным, двое жителей Архангельска 1989 и 1992 годов рождения требовали у предпринимателя областного центра передачи крупной суммы денежных средств под надуманным предлогом, а также денежных средств за организацию так называемого «покровительства».

Сотрудниками правоохранительных органов была разработана специальная операция, в ходе которой подозреваемые были задержаны одновременно в разных районах областного центра. В ходе обысков в местах проживания фигурантов изъята компьютерная техника, телефоны и документы, имеющие значение для проведения следственных действий.

В настоящее время Следственной частью Следственного управления УМВД России по Архангельской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками органов внутренних дел проверяется информация о причастности задержанных к свершению ряда аналогичных противоправных деяний на территории региона.

Граждан, пострадавших от действий данных лиц, просят обращаться в полицию по телефонам: 21-70-42, 21-69-64, 21-71-16 или 28-60-20. Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости