Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июля 2017 года В Смоленской области сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из магазина

По подозрению в совершении преступления задержан житель Калужской области, установлена его причастность к девяти эпизодам хищений на территории Смоленской и Калужской областей.

В пункт полиции по Темкинскому району МО МВД России «Вяземский» поступило сообщение от владельца местного продовольственного магазина. По словам заявителя, неизвестный похитил из кассы выручку в сумме более 38 000 рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Изучив место происшествия, сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленник проник в помещение путем разбития оконного стекла. Установлено, что в эту же ночь была похищена выручка из еще одного магазина.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения возможного подозреваемого. Сыщики опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали круг лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за имущественные преступления.

Вскоре оперативники установили, что к кражам на территории Темкинского района причастен житель Калужской области, 1989 года рождения. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что данный гражданин ночью на поезде прибыл на территорию Смоленской области, а сразу после совершения преступлений на этом же поезде уехал обратно.

Сыщики установили его местонахождение. Подозреваемый был задержан по месту жительства. Задержанный признал свою вину в содеянном, пояснив, что на преступления его толкнуло тяжелое материальное положение. В настоящее время полицейские установили его причастность к девяти эпизодам краж на территории Смоленской и Калужской областей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости