Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июля 2017 года В Красноярске сотрудники полиции провели мероприятие для детей из подшефных детских домов

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели профилактическое мероприятие на теплоходе для детей из подшефных детских домов.

Полицейские организовали увлекательная экскурсия на теплоходе по реке Енисей, во время которой ребята узнали о достопримечательностях краевого центра. В мероприятии принял участие начальник городской полиции Геннадий Березин. Стражи порядка провели профилактические занятия для подростков. Исполняющая обязанности заместителя начальника по делам несовершеннолетних Людмила Новоселова напомнила детям о правилах поведения на воде, о пляжах, на которых разрешено купаться официально, как вести себя на отдыхе и об административной ответственности за правонарушения. Инспектор по пропаганде ОГИБДД Светлана Карташова рассказала детям об основных опасностях, которые подстерегают пешеходов на дороге и о важности использования в своей экипировке светоотражающих элементов, которые смогут обозначить человека на проезжей части в темное время суток.

Подобные встречи с воспитанниками детских домов проводятся регулярно. Стражи порядка организуют для них не только экскурсии, но и праздничные мероприятия.

В завершении встречи ребята получили от сотрудников полиции подарки. В свою очередь, дети поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и выразили желание встретиться вновь.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости