Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июля 2017 года Полицейские Нижневартовского района напомнили гражданам как обезопасить себя от сезонных кражи

Полицейские отделения патрульно-постовой службы МО МВД России «Нижневартовский» провели профилактический рейд в целях профилактики краж велосипедов и детских колясок из подъездов и домов.

Стражи порядка проверили подъезды на предмет оставленных велосипедов и детских колясок, а также провели беседы с владельцами двухколесных транспортных средств, вручая каждому специально разработанные памятки о том, как можно уберечь свое имущество. Полицейские разъяснили гражданам, что их имущество, оставленное без присмотра, может быть похищено.

Как правило, кражи происходят на улице. Самым легким видом хищения является свободный доступ, когда велосипед оказывается без защитных устройств. Но даже использование велосипедного троса не может гарантировать безопасность, поэтому вещи следует хранить дома либо в защищенных от посторонних лиц местах. Домофоны на дверях подъездов не являются надежной защитой.

Также полицейские пояснили, что оставив коляску либо велосипед в подъезде, жители дома нарушают требования пожарной безопасности, а это является уже административным правонарушением.

МО МВД России «Нижневартовский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости