Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 июля 2017 года В Оренбургской области возобновил работу стационарный пост ДПС

Последние 8 лет стационарный пост ДПС не функционировал. Учитывая большой поток туристов, в УМВД России по Оренбургской области принято решение о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Курортник».

В рамках мероприятия запуск поста является необходимой мерой, как для Соль-Илецкого городского округа, так и области в целом. Ежедневно через участок автодороги «Казань-Оренбург-Акбулак-Республика Казахстан», где расположен стационарный пост ДПС, проезжают более 12 тысяч автомобилей.

На торжественной церемонии присутствовал губернатор Оренбургской области Юрий Берг и начальник Управления МВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов, который отметил, - "Стационарный пост ДПС создает условия для надлежащего обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на дорогах".

Реконструкция стационарного поста ДПС началась в мае 2017 года. В настоящее время здесь созданы все необходимые условия. Для организации работы дежурного наряда введены в действие информационные ресурсы МВД, обеспечивающие своевременное и быстрое получение информации о транспортных средствах и лицах, находящихся в розыске, также многофункциональные устройства для быстрого документооборота. Установлена камера наружного видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город», действует система громкого оповещения участников дорожного движения. Для эффективного осмотра автомобилей около поста - эстакада.

Предполагается, что сотрудники полиции на стационарном посту ДПС будут нести службу в круглосуточном режиме в две смены по 12 часов. В каждую смену кроме сотрудников ДПС дополнительно будут включены сотрудники отдела по вопросам миграции, уголовного розыска, отделения по контролю за оборотом наркотиков, кинологи со служебными собаками, работа которых направлена на обнаружение наркотических и взрывчатых веществ. Общее количество заступающих в наряд на стационарный пост в одну смену составит 5 сотрудников полиции.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости