Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 июля 2017 года Сотрудники полиции продолжают обеспечивать безопасный детский отдых

В Омске в седьмой раз организован выезд «мобильной бригады сотрудников полиции» в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярско – Чернолученской зоны отдыха. Всего инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные и сотрудники ОП № 7 УМВД России по г. Омску посетили 5 детских учреждений.

В ходе групповых и индивидуальных бесед с детьми полицейские разъяснили правила безопасного поведения на улице, в местах массового отдыха и на воде. Сотрудники полиции предупредили об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний в соответствии с законодательством РФ, ответили на многочисленные вопросы отдыхающих.

Такие мероприятия способствуют предупреждению опасных ситуаций, в которых могут оказаться дети, а также помочь администрации детских загородных лагерей провести летний период без происшествий.

Несовершеннолетние и их законные представители в целях защиты своих законных интересов, по вопросам, связанным с обеспечением безопасного отдыха, в любой момент могут обратиться по телефону горячей линии УМВД России по Омской области +7(3812) 79-33-04 (телефон доверия) или по телефону дежурной части УМВД России по Омской области +7(3812) 25-12-98, а также на номер дежурной части территориального органа внутренних дел.

ОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 18:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости