Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 июля 2017 года Состоялось очередное заседание Общественного совета при областном УМВД

На заседании члены Общественного совета при УМВД России по Брянской области рассмотрели итоги работы за первое полугодие и выступили с инициативой о проведении конкурса среди брянских СМИ.

Председатель совета Людмила Комогорцева, выступая с докладом по итогам первого полугодия текущего года, отметила, что общественники принимали активное участие в проведении личного приема граждан руководством органов внутренних дел, в работе аттестационных комиссий, а также поддержали все акции, проводимые по инициативе подразделений брянской полиции. Члены областного совета Манвел Мирзаханян, Лилия Кузьмина и Светлана Кепко самостоятельно организовали ряд акций, направленных на профилактику преступлений и правонарушений. В адрес областного Общественного совета в отчетном периоде поступило 20 обращений от граждан и организаций. По всем вопросам были даны пояснения и проведены консультации.

На заседании Общественный совет при УМВД России по Брянской области выступил с инициативой об организации мониторинга подачи региональными СМИ новостей, распространяемых брянской полицией. Члены совета обратили внимание на тот факт, что в настоящее время интерпретация отдельными региональными СМИ распространяемой областным Управлением МВД информации не позволяет дать адекватную оценку работе органов внутренних дел региона. Новости о раскрытии полицейскими преступлений, задержании преступников, завершении следственной работы или вынесении приговоров – подаются отдельными СМИ по одному и тому же шаблону, исключительно в контексте заголовков «В Брянской области совершено громкое преступление». Далее в публикации смакуются подробности этого преступления, а о работе полицейских по ограждению общества от преступников и восстановлению справедливости говорится одной фразой «подозреваемый задержан».

В этой связи Общественный совет внес предложение о мониторинге и анализе информации, размещаемой областными СМИ, и прежде всего – интернет-изданиями. Советом единогласно было принято решение о поощрении специальными призами редакций брянских СМИ, наиболее полно, объективно и достоверно освещающих деятельность брянской полиции. Итоги этого конкурса будут подведены накануне профессионального праздника полицейских – Дня сотрудника органов внутренних дел.

Была также одобрена инициатива секретаря Общественного совета Елены Бубенок об активизации взаимодействия членов совета со средствами массовой информации. Общественники предлагают брянским СМИ помощь в поиске интересных тем и предоставлении комментариев по вопросам, связанным с работой органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости