Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 июля 2017 года Владикавказские инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения побывали в гостях у ребят из «Доброго сердца»

Сотрудники полиции посетили республиканский центр социальной реабилитации несовершеннолетних.

Напомнив об основных правилах дорожного движения, инспектор по пропаганде рассказала детям о том, как складывается ситуация на дорогах при участии несовершеннолетних.

Особое внимание было уделено требованиям ПДД, предписанным пешеходам, пассажирам и велосипедистам. Аудитория постарше задавала полицейским вопросы на серьезные темы: в каком возрасте, где и как можно получить права на вождение транспортными средствами, малыши интересовались предназначением светоотражающих полосок на форменной одежде инспектора ДПС. Разумеется, все получили от стражей порядка ответы на свои вопросы.

Но самой интересной частью визита сотрудников Госавтоинспекции оказалось проведение интеллектуальных викторин по ПДД: «Штурм» и «Знатоки ПДД», организованных руководством и коллективом центра.

Разделившись на 3 команды, юные воспитанники, не только приятно порадовали дорожных полицейских хорошими знаниями, но и доказали, что культура поведения на проезжей части один из гарантов сохранения жизни и здоровья.

По итогам викторин, капитанам вручены почетные грамоты за знание теоретических и практических навыков в сфере безопасности дорожного движения.

«Так держать и никогда о ПДД не забывать», таким слоганом от инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения завершилась теплая встреча в «Добром сердце».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости