Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 июля 2017 года Нижегородские полицейские обеспечили охрану на массовом мероприятии

Лукояновские полицейские осуществили охрану общественного порядка на седьмом межрегиональном фестивале эрзянской культуры «Эрзянь лисьмапря».

Мероприятие прошло у родника «Кельмелисьмалеень лисьмапря» вблизи села Новоселки Лукояновского района Нижегородской области.

Традиционную народную культуру на фестивале представили фольклорные и творческие коллективы Нижегородской и Самарской областей, а также республик Мордовии, Татарстана и Чувашии. Центральным событием праздника стало торжественное открытие скульптуры «Соловьи России».

В конце гала-концерта участникам фестиваля были вручены памятные призы и дипломы об участии в Межрегиональном фестивале национальной культуры эрзян «Эрзянь лисьмапря».

В рамках фестиваля проходила выставка-продажа изделий мастеров художественных промыслов из Гагинского, Лукояновского, Пильнинского, Больше-Болдинского районов Нижегородской области, а также из Республики Мордовия и Чувашской республики. У зрителей была возможность не только приобрести изделия мастеров, но и поучаствовать в мастер-классах по росписи по дереву, резьбе по дереву, вышивке крестом.

В течение всего праздничного дня сотрудники ОМВД России по Лукояновскому району осуществляли охрану общественного правопорядка и безопасности граждан. В ходе торжеств происшествий и нарушений общественного порядка не зафиксировано.

В мероприятии также приняли участие члены Общественного совета при ОМВД России по Лукояновскому району.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Отдел МВД России по Лукояновскому району

Тел.: 8 (83196) 4-15-08

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости