Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 июля 2017 года В Гурьевском районе сотрудники полиции провели операцию «Общежитие»

В комплексном оперативно-профилактическом мероприятии «Общежитие» приняли участие участковые полиции, оперуполномоченные уголовного розыска, специалисты подразделений по вопросам миграции, патрульно-постовой и кинологической служб, а также сотрудники УФСБ и бойцы ОМОН Росгвардии. Оперативные группы тщательно обследовали территорию муниципалитета, проверив места проживания трудовых мигрантов.

На территории складских помещений, расположенных вблизи поселка Храброво, полицейские обнаружили общежитие для рабочих. Сотрудники полиции проверили и поставили на учет 70 постояльцев. Установлено, что один гость региона является нарушителем миграционного законодательства. В отношении него составлен протокол по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в РФ». По решению суда мигрант может быть выдворены за пределы России.

В настоящее время сотрудники Отдела МВД России по Гурьевскому району устанавливают личность и местонахождение гражданина, организовавшего общежитие в помещении, которое не предназначено для проживания.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости