Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июля 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту разбоя

Спиртные напитки зачастую становятся причиной совершения уголовно-наказуемых деяний. Преступники пользуются нетрезвым состоянием людей, рассчитывая на то, что они не всегда могут оказать сопротивление, а иногда и вспомнить примет нападавших.

Так, в отдел полиции № 3 обратилась 38-летняя жительница Тамбова. Она рассказала, что в её же квартире неизвестный мужчина палкой причинил ей травму ноги, после чего украл у неё сотовый телефон «ZTE» и денежные средства в сумме 5000 рублей.

Выяснилось, что женщина распивала спиртное в компании малознакомых людей. В ходе застолья между заявительницей и одним из её гостей возникла ссора, в результате которой он, применив силу, совершил хищение её имущества.

По сообщению потерпевшей на место преступления выехала следственно-оперативная группа. Для установления деталей были опрошены соседи и возможные свидетели, а также проведён ряд иных необходимых оперативно-розыскных мероприятий.

В результате проведенных действий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний мужчина. Он был задержан и доставлен в отдел внутренних дел. В содеянном сознался. Похищенные деньги задержанный успел потратить, а вот сотовый телефон полицейские обнаружили у него и изъяли.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают: не употребляйте алкогольные напитки в компании незнакомых или малознакомых людей и не оставляйте без присмотра личные вещи, ведь Вашей беспечностью или бессознательным состоянием могут воспользоваться преступники!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости