Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июля 2017 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство местного жителя

В жестоком преступлении на почве внезапно возникшего конфликта подозревается ранее судимый житель Смоленска.

В полицию поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир города трупа местного жителя, 1977 г.р. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате резаных ран груди и спины.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Смоленску провели поквартирный обход дома, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, установили круг общения погибшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что к преступлению причастен местный житель, 1977 г.р., ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. По предварительной версии, 18 июля подозреваемый и погибший по месту жительства последнего употребляли наркотические средства. На почве внезапно возникшего конфликта подозреваемый несколько раз ударил ножом хозяина жилища и скрылся.

В настоящее время он задержан. Следственным отделом по г. Смоленску Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости