Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июля 2017 года ДПД МВД России: «Об утверждении Порядка сообщения в системе МВД России о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа)»

29 июня 2017 года в Министерстве юстиции РФ зарегистрирован приказ МВД России от 1 июня 2017 г. № 334 «Об утверждении Порядка сообщения в системе МВД России о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа)» (регистрационный № 47218)

1

.

Приказ разработан в соответствии с постановлением Правительства РФ от 9 января 2014 г. № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации».

Утвержденный Порядок определяет процедуру сообщения сотрудниками органов внутренних дел РФ, федеральными государственными гражданскими служащими и работниками

2

о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, процедуры сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.

Сотрудники не вправе получать подарки в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.

Исключение составляют подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.

Сотрудники обязаны уведомлять обо всех случаях получения подарка в уполномоченную организацию (уполномоченное подразделение) не позднее 3 рабочих дней со дня получения подарка.

Справочно: в

центральном аппарате МВД России такой организацией является федеральное казенное учреждение «Главный центр административно-хозяйственного и транспортного обеспечения Министерства внутренних дел РФ» (ФКУ «ГЦАХиТО МВД России»).

В территориальных органах МВД России – соответствующие федеральные казенные учреждения хозяйственного и сервисного обеспечения территориальных органов на региональном уровне.

В иных органах, организациях, подразделениях МВД России – соответствующие тыловые подразделения.

Подарок, стоимость которого превышает 3 тысячи рублей либо стоимость которого неизвестна, сдается ответственному лицу уполномоченной организации (уполномоченного подразделения), которое принимает подарок на хранение по акту приема-передачи подарка.

При этом сотрудник, сдавший подарок, может его выкупить, направив рапорт (заявление) в уполномоченную организацию (уполномоченное подразделение) не позднее 2 месяцев со дня сдачи подарка.

В случае если в отношении подарка не поступил рапорт (заявление) он может использоваться подразделениями центрального аппарата МВД России и территориальными органами МВД России с учетом заключения комиссии по поступлению и выбытию активов о целесообразности использования подарка для обеспечения деятельности органа, организации, подразделения МВД России.

Вместе с тем подарок, изготовленный из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, подлежит передаче в Гохран России для зачисления в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней РФ.

Если принято решение о нецелесообразности использования подарка, принимается решение о его реализации, осуществляемой посредством проведения торгов, о его безвозмездной передаче на баланс благотворительной организации либо о его уничтожении в соответствии с законодательством РФ.

Средства, вырученные от реализации (выкупа) подарка, зачисляются в доход федерального бюджета.

ДПД МВД России

1

Далее – «приказ».

2

Далее – «сотрудники».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости