Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 июля 2017 года В Белебее прошел семинар-совещание руководителей специальных учреждений полиции

На базе Отдела МВД России по городу Белебей состоялся семинар-совещание руководителей специальных учреждений полиции, командиров отдельных подразделений охраны и конвоирования территориальных органов внутренних дел по Республике Башкортостан.

В работе совещания приняли участие представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан, Прокуратуры РБ, Управления уголовного розыска, Медико-санитарной части, Центра кинологической службы, правового отдела и оперативного управления. Темой обсуждения семинара стали вопросы деятельности специальных учреждений полиции.

Со вступительным словом к участникам семинара обратился врио заместителя начальника Управления организации охраны общественного порядка МВД по РБ майор полиции Михаил Копылов.

В течение дня присутствующие обменивались опытом, обсуждали проблемные вопросы и разбирались в тонкостях нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность спецучреждений полиции. Само собой в этот день без внимания не остался и местный изолятор временного содержания, который располагается в здании бывшей екатерининской пересыльной тюрьмы, построенной в конце XVIII века. О том, что сооружение является историческим, говорят сохранившиеся с тех времен кованые решетки и печь. Несмотря на возраст полицейские поддерживают здание в хорошем состоянии. В изоляторе сделан добротный ремонт и созданы условия для содержания лиц, заключенных под стражу.

После небольшого перерыва перед участниками проведены практические занятия по тактике действий нарядов ИВС и конвоя при возникновении чрезвычайных происшествий при содержании, охране и конвоировании подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

На этой неделе подобные семинары-совещания пройдут в городах Нефтекамске и Сибае.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 18:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости