Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июля 2017 года МВД по Республике Крым подготовило социальный ролик для детей, чтобы наглядно показать, что ложное сообщение о заминировании – это не шутка, а преступление

Телефонный терроризм — заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте, преступлении или наличии взрывного устройства в общественном месте.

В то время, когда, быть может, другим людям действительно нужна помощь, огромные силы правоохранителей брошены на пресечение несуществующего преступления.

Необходимо знать, что ст. 207 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Согласно действующему законодательству, ответственность за подобные деяния наступает с 14 лет. Санкция ст. предусматривает за такие действия наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев - до лишения свободы на срок до трех лет.

Прежде чем «пошутить», хорошо подумайте об ответственности и последствиях, как в дальнейшей биографии, так и материальным потерям, к которым такой поступок может привести.

«Ложный звонок» - это уголовно наказуемое деяние. Будьте умнее – найдите себе другое развлечение!

Социальный ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=omGxaP4oswA

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости