Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 июля 2017 года Более 20 протоколов об административных правонарушениях составили полицейские во время рейда в микрорайоне Прилуки города Вологды

В минувшие выходные на территории г. Вологды в микрорайоне Прилуки сотрудники полиции провели оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение, предупреждение и раскрытие преступлений и административных правонарушений. Особое внимание было уделено усилению профилактического воздействия на различные категории населения.

В ходе рейда полицейские посетили 20 домов и квартир, состоящих на контроле в ОВД, так как они неоднократно предоставлялись владельцами для распития спиртных напитков. Патрульными и участковыми уполномоченными проверено порядка 100 человек, состоящих на различных видах учета в органах внутренних дел.

Граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, а также совершающие различные правонарушения, доставлялись в участковые пункты полиции и в отдел полиции №2 УМВД России по г. Вологде, где в их отношении составлялись материалы об административных правонарушениях. По результатам проведения мероприятий было составлено более 20 протоколов об административных правонарушениях, несколько граждан были помещены под административный арест за совершение административных правонарушений. Самым частыми видами нарушений являлись появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, употребление спиртных напитков в общественном месте, незаконный оборот алкогольной продукции и нарушения ПДД.

Во время рейда на ул. Железнодорожной при проверке автомобиля ВАЗ полицейские обнаружили 3 коробки с алкогольной продукцией. Водитель не смог предоставить ни документов, ни чеков на данный алкоголь, также не смог пояснить, где взял и для чего ему данная спиртосодержащая продукция. Сотрудники полиции в присутствии понятых изъяли алкоголь в количестве 60 бутылок и отправили в экспертно-криминалистическую лабораторию. Гражданин доставлен в отдел полиции №2 УМВД России по г. Вологде для дальнейшего разбирательства.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости