Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 июля 2017 года Волгоградским школьникам напомнили о безопасности в летний период

Соблюдение ПДД несовершеннолетними в период летних каникул остается одной из самых актуальных проблем. Особенно в вечернее время суток, когда водитель не всегда может заметить пешехода.

20 июля 2017 года в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов и детей-пешеходов на базе пришкольного лагеря «Непоседы» МОУ СШ № 54 Советского района г. Волгограда сотрудниками ОБДПС Управления МВД России по городу Волгограду проведено профилактическое мероприятие «Лето безопасности».

С воспитанниками лагеря проведены викторины и видеолекция о необходимости соблюдения ПДД, в частности, обязанностей велосипедистов и пешеходов, необходимости использования светоотражающих элементов в вечернее время суток. Детям и педагогам даны рекомендации по разработке безопасного маршрута движения из дома к лагерю и обратно. Каждый воспитанник лагеря получил памятку «Дом-Школа-Дом» и светоотражающую ленту.

Еще одно профилактическое мероприятие полицейские провели в Камышинском районе. Совместно с членами Общественной организации "Планета молодых» сотрудники полиции провели акцию «Юный пешеход!».

В рамках акции организаторы мероприятия разъясняли юным пешеходам и их родителям правила безопасного перехода дороги, как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу. В очередной раз напомнили, о том, что пешеходный переход - это место, где пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами. Также большое внимание инспекторы ГИБДД уделили необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток не только на одежде, но и на велосипедах, самокатах и роликах.

В ходе мероприятия каждому юному пешеходу были вручены световозвращающие эмблемы, которыми они украшали свою одежду, а родителям были вручены обучающие брошюры для безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости